Эколята-дошколята

В преддверии Всероссийского праздника «День Эколят» дошколята изобразили своих друзей – защитников природы,  ЭКОЛЯТ.

Выставка творческих работ "Наши друзья Эколята" украсила холл детского сада. Сюда вошли рисунки воспитанников с изображением сказочных персонажей Тихони, Ёлочки, Шалуна и Умницы.

В рамках участия в инновационном проекте «Эколята-Дошколята» воспитанниками старших групп «Карусель» и «Пчелка», под руководством Бандиной Елены Александровны был подготовлен видео ролик  «Экологический забег.

Одним из приоритетных направлений в системе образования России является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Быть патриотом своей Родины – это значит любить, беречь и охранять её природные богатства.

В рамках подготовки к Дню Эколят в МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» проводился экологический конкурс «Огород на подоконнике». Воспитанники педагоги и родители всех возрастных групп с 1  по 24 апреля были заняты реализацией мини-проектов.

В подготовительной группе  «Колокольчик» в рамках проведения Дня Эколят, прошло открытое педагогическое мероприятие «Вместе сохраним Землю».

Кому не хочется совершить благородное дело, оказать помощь Эколятам в спасении деревьев? Считается, что 60 килограмм собранной Макулатуры – это одно спасенное дерево.

С 5 сентября по 15 октября 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» было запланировано проведение Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».

Цель акции – пропаганда рационального отношения к природным богатствам России.

Акция любителей природы и главных помощников Эколят в самом разгаре. Дошколята с родителями и все вместе, в группах с воспитателями, создают агитационные плакаты и листовки в защиту ёлочных насаждений.