Школа дорожных наук

Уважаемые  воспитанники, родители и гости нашего сайта.

Школа дорожных наук продолжает активную работу по пропаганде правил дорожного движения на страницах нашего сайта. Команда юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) предлагает  для просмотра информационные материалы с целью обучения дошкольников безопасному поведению на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Удачи вам в овладении знаниями в Школе дорожных наук.

Правил дорожных много на свете.

Знать их обязаны: взрослые, дети.

Надо нам правила все выполнять

Их уважать и не нарушать!

Родительский патруль команды ЮПИД «Светофорик» представляет видео — урок «#БЕЗОПАСНЫЕЗИМНИЕ ДОРОГИ», с целью повышения культуры поведения воспитанников и родителей ДОУ на дорогах в зимней период, снижению уровня детского дорожно — транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге.

В рамках участия в широкомасштабной областной акции "Сезон без опасности" юные ЮПИДовцы старательно изучают правила дорожного движения и активно делятся своими знаниями с окружающими. Изучайте правила вместе с нами!

В рамках весеннего декадника «Ходи по правилам»  команда ЮПИД «Светофорик»» МБДОУ №56 «Улыбка» провела викторину «Буратино и Всезнайки ПДД».

Цель викторины: активизация деятельности команды ЮПИД  по привлечению внимания участников дорожного движения к  знаниям и умениям правил дорожного движения.

Светофор большой помощник, лучший друг для всех в пути

Он всегда предупреждает цветом, можно ли идти…