Новости

В рамках инновационной деятельности педагоги муниципального методического центра МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» с 13 февраля по 16 апреля участвовали в сетевом проекте «Мы за Отечество спокойны, когда судьба казачья с Родиной слита». Мероприятие проводилось Отделом образования города Донецка и ММРЦ МБДОУ детским садом № 10 «Лазорик» г. Донецка Ростовской области.

Большой этнокультурный сетевой проект «Курагод казачьих традиций» проводился в течение 2022 года под руководством Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» и Кафедры социально-экономической географии и природопользования Института наук о Земле ФГАОУ ВО «ЮФУ».

07 декабря 2022 года на базе методического ресурсного центра - МБДОУ ДС  №56 города Белая Калитва в соответствии с совместным планом проведения методических мероприятий ММРЦ ДОУ и отдела дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО (научный руководитель -   методист отдела дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Чуева М.В.) прошел региональный методический семинар-практикум для дошкольных работников Ростовской области «Мультимедийная образовательная среда как инновационное средство развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» на онлайн платформе Webinar.ru.

С 28 августа по 3 сентября 2022 года в с. Кабардинка Краснодарского края проходил XX Всероссийский научно-практический семинар «Управление качеством дошкольного образования:  от Концепции к механизмам реализации», организованный  отделом  дошкольного  образования  ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО. В семинаре приняли участие наши педагоги старший воспитатель Колотнева Ирина Николаевна и педагог-психолог Вербина Ирина Петровна.

7 апреля 2021года педагоги нашего детского сада участвовали в региональном онлайн семинаре «Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников  в рамках реализации проекта «Мы – любознайки».

18 марта 2021 г. педагоги нашего детского сада присутствовали на очередном блиц-семинаре РАННЕЕ ДЕТСТВО, организаторами которого являются Институт художественного образования и культурологии, Ростовский институт повышения квалификации и Управление образования администрации муниципального образования города Армавир. Трансляция проходила на канале You Tube.

16 марта 2021г. коллектив педагогов МБДОУ ДС № 56  прослушал дистанционный семинар по развитию и совершенствованию системы непрерывного казачьего образования. На семинаре был представлен опыт работы казачьих учреждений города Новочеркасска. Мероприятие  проходило на онлайн образовательной платформе ZOOM.

21 декабря 2020г. на онлайн образовательной платформе ZOOM состоялся дистанционный семинар - совещание  по итогам деятельности ММРЦ Ростовской области за 2020 год.

Педагогами детского сада «Улыбка» 19 февраля 2021 года был проведен муниципальный семинар для руководителей дошкольных учреждений  города и района на тему «Осуществление образовательной деятельности в условиях дистанционного взаимодействия с воспитанниками». Педагоги ДОО делились опытом работы в условиях самоизоляции.

26 февраля 2021года команда педагогов-новаторов МБДОУ ДС № 56  участвовала в дистанционной командной  квест-игре  «В  поисках плодов знаний, путешествуя  по играм В.В. Воскобовича» среди педагогических работников ДОУ Ростовской области.