Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье

Ее цени, в ней черпай вдохновенье.

Как проведешь ее, так и пройдет,

Не забывай: она - твое творение!

Омар Хаям.

Дорогие коллеги, родители, бабушки и дедушки, и все те, кто участвуют в воспитании и жизни детей! Наш сайт создан для Вас, где вы можете найти информацию, которая поможет Вам в преодолении трудностей повседневной жизни, в решении различных вопросов, возникающих в процессе роста и развития ваших детей. Я помогаю ребенку в осознании своего реального «Я», повышению самооценки и раскрытию творческого потенциала, в побуждении интереса к предметному миру и миру человеческих взаимоотношений! Корректирую нежелательные личностные особенности: поведения, настроения. Помогаю ребенку выработать положительные черты характера, совершенствованию психических процессов. «Здесь и сейчас»! Поможем нашим детям войти в то общество, в котором ему предстоит жить и развиваться как личности и субъекту какой-либо деятельности, принятию им традиций, норм, ценностей и требований нашего социума!

С уважением педагог-психолог МБДОУ ДС №56 «Улыбка»

Вербина И. П.

19.01.24 проведена экскурсия педагогом-психологом Денисовой И. П. с детьми подготовительной группы «Светлячок» в дошкольном музее казачьего быта ДС 56 «Улыбка». С целью знакомства с предметами быта,  с традициями и обрядами казачества, связанные с жильём, работой, праздниками для развития у детей познавательного интереса к истории родного края, формирования интереса к народной культуре.

На базе МБДОУ ДС 56 «Улыбка» прошло Методическое объединение для педагогов - психологов.

Рассмотрены материалы курсов Ростовского института развития образования по теме:«Психолого-педагогическое консультирование родителей воспитанников с ОВЗ».

12 апреля прошел открытый показ образовательной деятельности педагога – психолога Вербиной И. П. Казачья сказка «Лихо – одноглазое» с детьми подготовительной к школе группы «Теремок». В ходе занятия дети учились понимать эмоции героев и анализировать их поведение. При помощи пособий Воскобовича В. В. дошкольники окунулись в развивающий, волшебный мир сказки.