В рамках проведения информационно – пропагандистского мероприятия «Безопасность детей на дороге», с 07 до 21 февраля 2024 года, в детском саду № 56 «Улыбка» города Белая Калитва проведена социально-значимая акция «Маленький пассажир – большая ответственность». Акция направлена на профилактику нарушений перевозки детей.

ЮПИДовцы и в этот раз не стояли в стороне от проблемы аварийности и, серьезно подготовившись и надев форму, собрались,  чтобы в очередной раз напомнить дошкольникам о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

В ходе акции ребята и руководитель команды ЮПИД Бандина Е.А. провели профилактические беседы с дошкольниками старших и подготовительных групп о правилах поведения детей в автомобилях.  Инсценировка «Мы едем, едем всей семьёй»  помогла детям разобраться, где и как нужно сидеть ребенку, находясь в автомобиле,  также напомнила об обязательном использовании ремней безопасности. Продолжилось мероприятие просмотром мультфильма, в котором Смешарики учились пользоваться ремнём безопасности.

Дошколята получили в подарок от команды ЮПИД раскраски с изображением детских удерживающих устройств (ДУУ). Красиво разукрашенные картинки, дополненные надписями «Пристегни самое дорогое» превратились в листовки.  Вечером водители-родители получили из рук малышей эти листовки с напоминанием о правилах перевозки детей в автомобилях.

#ДетиПДД161

#ИзучаемПДД  #Безопасность_в_Улыбке