В преддверии Нового года прошла самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр под названием «Новогодние весёлые старты», с участием воспитанников старших групп «Карусель», «Пчёлки». На весёлые старты прибыл из леса  помощник Деда Мороза новогодний Эльф, чтобы вместе с детьми показать свою спортивную сноровку в эстафетах.

Команды «Гномики» и «Морозики» соревновались в эстафетах «Прятки со снежинкой», «Выложи ёлки», «Забег Дедов Морозов», , «Снежный ком», «Игра в снежки», «Гигантское мороженое», «Коробка новогодних желаний, где дети смогли проявить свои спортивные, умственные способности. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. В завершении  ребята загадали новогодние желания — звёздочки и сложили их в волшебную коробку, которую новогодний Эльф обязательно доставит Деду Морозу.