Сборная команды «Улыбка» из ребят подготовительных групп «Светлячок» и «Ласточка»  приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, проводимый в рамках Федерального проекта «Спорт — норма жизни».
Юные спортсмены нашего детского сада выполнили 5 тестовых испытаний: бег на 30 м., поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на скамейке, метание теннисного мяча в цель с 5 метров, эстафета: встречный челночный бег. Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.  Дети  не только получали  радость от своих результатов, но и  переживали за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.
Состав команды: Теребихин В., Принев А., Фоменко Т., Косицкая К., Прохорова В., Димитрова Е.