Версия для слабовидящих

С 26 августа  по 1 сентября 2018 года в с. Кабардинка Краснодарского края прошел очередной XVI Всероссийский научно-практический семинар (с международным участием) по проблеме «Управление качеством дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта «Педагог», организованный факультетом дошкольного и начального образования РИПК и ППРО.

Цель семинара: повышение уровня компетентности руководителей и педагогов ДОО в вопросах достижения качества образования детей раннего и дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО и профессионального стандарта «Педагог», трансляция инновационных практик дошкольного образования.      

На семинаре обсуждались только самые актуальные вопросы дошкольного образования. Здесь были представлены лучшие российские и зарубежные традиционные и инновационные практики дошкольного образования, современные образовательные программы и технологии, развивающее игровое оборудование для оснащения образовательных организаций.

В этом году поездка на семинар для наших педагогов не ограничилась простым участием. Организаторы предложили выступить нашим педагогам на площадках семинара с опытом, представленным в апреле на «Фестивале инновационных идей». Как руководитель муниципального методического ресурсного центра г. Белая Калитва, заведующий Подгорная Ольга Викторовна представила опыт по проектированию и реализации модели единой информационной образовательной среды ДОО в условиях реализации ФГОС ДО и введения профессионального стандарта «Педагог» (воспитатель).

В рубрике Успешный проект учитель-логопед Берлизова Людмила Анатольевна выступила с опытом по теме «Развитие связной речи дошкольников с речевыми нарушениями в контексте реализации содержания регионального компонента».

Воспитатель Тимофеева Екатерина Александровна в рубрике Инновационный опыт представила участникам семинара мастер-класс по теме «Развитие художественно-творческих способностей дошкольников через нетрадиционные виды изобразительной деятельности».

Воспитатель Колесникова Елена Юрьевна в рубрике Успешный проект познакомила присутствующих с опытом по теме «Знакомство детей дошкольного возраста с детской художественной литературой средствами ИКТ в условиях реализации ФГОС ДО». Данным опытом заинтересовалась и предложила сотрудничество Крылова Татьяна Михайловна – к.п.н., доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» г. Пермь, автор примерной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад – Дом радости».

Всего детский сад №56 «Улыбка» представил шесть участников: заведующий ДОУ Подгорная О.В., учитель-логопед Берлизова Л.А., инструктор по физической культуре Бандина Е.А., воспитатели Колесникова Е.Ю., Тимофеева Е.А., Савкина М.С.. На закрытии семинара представители нашего детского сада поучаствовали в культурной программе. Дивертисментный формат Ростовской области представляли Сальск, Цимлянск, Зерноградский район и Белая Калитва. Мультфильм о нашем городе, который был создан Тимофеевой Е.А., Колесниковой Е.Ю. вошел в первую часть выступления. Зажигательный танец донских казачек стал продолжением и поднял настроение зрителям концертной программы.

В конце семинара все получили сертификаты участника, а педагоги, представившие опыт работы, были награждены Благодарственными письмами за активное участие в работе семинара, за представление эффективного педагогического опыта.

Поздравляем вас, коллеги! Так держать!


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-94
 E-mail: ds56-ulybka2014@yandex.ru
 Заведующий: Подгорная Ольга Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 —  МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!