Версия для слабовидящих

Масленица - самый весёлый и очень шумный народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях своего народа, привить любовь и уважение к своей истории. Дети всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это игры, хороводы и, конечно же, необыкновенно вкусные блины.

В начале недели дети нарисовали "Куклу Масленицу", учили потешки, стихи. 14 марта в нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица!» Зиму провожать, Весну встречать, Масленицу величать. На Масленице царило веселье, было шумно и интересно. Скоморох веселил всех от души.
На празднике ребята читали заклички, играли в русские народные игры, водили хоровод.
Не обошлось и без проказ Бабы Яги. Ягуся как всегда немного повредничала. Ну это она от одиночества. Ребята поиграли с ней. Злоба и обида у Бабы Яги прошла.
Ну какая же Масленица без блинов! Вкусные, румяные да масленые!
Все вместе проводили Зиму и попрощались с ней до следующего года. Воспитанники исполнили традиционный масленичный хоровод «Ой, блины», а затем с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-94
 E-mail: ds56-ulybka2014@yandex.ru
 Заведующий: Подгорная Ольга Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 —  МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!