В истории донского города, Белая Калитва 19   января — особенная дата. Именно в этот день в 1943 году наша белокалитвинская земля была освобождена от немецко-фашистских оккупантов. Этот день вошел в историю Белой Калитвы как подвиг взвода лейтенанта Аннаклыча Атаева.

Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего города.    С 20 июля 1942 по 19 января 1943 года полной чашей испили белокалитвинцы    горечь оккупации. Признанием стойкости и мужества защитников в годы Великой Отечественной войны стало присвоение городу Белая Калитва почетного звания «Город воинской доблести».

Наша святая обязанность - сохранить правду о Великой Отечественной войне, передавая из поколения в поколение гордость за подвиги наших соотечественников.

Сегодня дошкольники подготовительных групп посетили познавательно-творческое мероприятие «Галерея героев». Старший воспитатель Колотнева Ирина Николаевна познакомила воспитанников  с героями Великой Отечественной войны, которые славно сражались, защищая наш город и своё Отечество.