Новости

Опыт работы Е. Ю. Колесниковой, рассказывающий об использовании детской художественной литературы в формировании нравственных ориентиров у старших дошкольников вызывает интерес у многих педагогов уже на протяжении нескольких лет. Одним из интересных приёмов в системе работы  является приём «вхождение в картинку» средствами ИКТ. Вашему вниманию — мастер-класс по данному направлению.

#СидимДома  Осваиваем дистанционные сервисы

В муниципальном методическом ресурсном центре, МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» 22 апреля, под руководством научного руководителя, Зобовой Светланы Владимировны, доцента кафедры информационных технологий ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, проведен он-лайн видео-семинар на тему «Конструирование мультимедийной образовательной среды средствами дистанционных сервисов».

05.02.2020г. на базе МБОУ СОШ №2 состоялось ММО учителей начальных классов по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог» - успешная реализация ФГОС: развитие ИКТ-компетентности педагога как условие повышения качества образования».

17 декабря 2019 года на базе Ростовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся областной семинар-совещание дошкольных работников «Итоги и перспективы совместной работы факультета дошкольного и начального образования, муниципальных органов, осуществляющих управление образованием и муниципальных методических ресурсных центров по совершенствованию качества дошкольного образования».

06.12.2019г. педагогическим коллективом муниципального методического ресурсного центра МБДОУ ДС №56 «Улыбка» под руководством Зобовой Светланы Владимировны, доцента кафедры информационных технологий ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, проведен очередной дистанционный методический семинар для педагогов МБОУ СОШ №35 и детского сада «Пчёлка» г. Шахты.

 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2