Новости

В рамках инновационной деятельности муниципальный методический ресурсный центр г Донецка Ростовской обл. проводил Виртуальный педагогический марафон "Делимся своим профессиональным опытом". Педагоги детского сада 56 "Улыбка" приняли в нем активное участие.

07 декабря 2023 года на базе методического ресурсного центра - МБДОУ ДС  №56 города Белая Калитва в соответствии с совместным планом проведения методических мероприятий ММРЦ ДОУ и отдела дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО (научный руководитель -  методист отдела дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Чуева М.В.) прошел региональный методический семинар-практикум для дошкольных работников Ростовской области «Мультимедийная образовательная среда как инновационное средство развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» на онлайн платформе Webinar.ru.

В рамках реализации первой годовой задачи «Формирование позитивной социализации и личностного развития дошкольников через организацию образовательной деятельности на основе инновационных форм работы» в МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» прошел мастер-класс по использованию интерактивного оборудования в образовательной деятельности с дошкольниками в процессе создания мультфильмов.

В рамках инновационной деятельности педагоги муниципального методического центра МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» с 13 февраля по 16 апреля участвовали в сетевом проекте «Мы за Отечество спокойны, когда судьба казачья с Родиной слита». Мероприятие проводилось Отделом образования города Донецка и ММРЦ МБДОУ детским садом № 10 «Лазорик» г. Донецка Ростовской области.

Информационные технологии, это не только и не столько компьютеры и их программное обеспечение. Под ИКТ подразумевается использование компьютера, интернета, телевизора, видео, DVD, CD, мультимедиа, аудиовизуального оборудования. Всё это имеется в нашем детском саду.

Обобщение опыта работы детского сада № 56 «Улыбка» прошло 13.03.2023г. в форме Практической конференции.

Большой этнокультурный сетевой проект «Курагод казачьих традиций» проводился в течение 2022 года под руководством Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» и Кафедры социально-экономической географии и природопользования Института наук о Земле ФГАОУ ВО «ЮФУ».

07 декабря 2022 года на базе методического ресурсного центра - МБДОУ ДС  №56 города Белая Калитва в соответствии с совместным планом проведения методических мероприятий ММРЦ ДОУ и отдела дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО (научный руководитель -   методист отдела дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, Чуева М.В.) прошел региональный методический семинар-практикум для дошкольных работников Ростовской области «Мультимедийная образовательная среда как инновационное средство развития дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» на онлайн платформе Webinar.ru.

С 28 августа по 3 сентября 2022 года в с. Кабардинка Краснодарского края проходил XX Всероссийский научно-практический семинар «Управление качеством дошкольного образования:  от Концепции к механизмам реализации», организованный  отделом  дошкольного  образования  ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО. В семинаре приняли участие наши педагоги старший воспитатель Колотнева Ирина Николаевна и педагог-психолог Вербина Ирина Петровна.

7 апреля 2021года педагоги нашего детского сада участвовали в региональном онлайн семинаре «Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников  в рамках реализации проекта «Мы – любознайки».

18 марта 2021 г. педагоги нашего детского сада присутствовали на очередном блиц-семинаре РАННЕЕ ДЕТСТВО, организаторами которого являются Институт художественного образования и культурологии, Ростовский институт повышения квалификации и Управление образования администрации муниципального образования города Армавир. Трансляция проходила на канале You Tube.