Цель: упражнять в определении гласной буквы (звука) в середине слова.
Ход игры: дети определяют на слух гласный звук в середине слова, проверяют правильность определения, перемещая подвижную часть-полоску с буквой в середине слова под картинкой.
Обучение слоговому чтению по «Складушкам» В.Воскобовича начинается с называния букв вверху слогового столбика. Буква при этом называется отрывисто как звук М в слове ГРОМ. Затем взрослый пропевая-проговаривая слоговые песенки, показывает их ребёнку сначала сам, а потом пальчиком самого ребёнка. Затем ребёнок самостоятельно проговаривает слоговые песенки ( слоги) , одновременно показывая их пальчиком. Когда малыш запомнит все слоги по порядку, взрослый просит показать определённый слог из слогового столбика (покажи, где МУ, МА и т.д.). И только после этого взрослый просит назвать (прочитать) самостоятельно тот или иной слог. Хорошо зная слоговые песенки, ребёнок может самостоятельно находить, читать слоги, конструировать из них слова.
Паспорт познавательно-речевого творческого проекта "Чабрец - запах родины" (docx, 27.9 Кб)
Родительское собрание - это не всегда проблемы и поиск рекомендаций для их решения. Это, прежде всего, просвещение и партнерское взаимодействие. В нашей группе мы провели родительское собрание и поделились с родителями хорошими новостями. Видеоролики и рассказы об интересных моментах занятий с нашими воспитанниками, были восприняты как руководство работы дома.
Конец учебного года - это не только годовые отметки в школе. В игровой незаметной форме педагоги ДОУ занимаются отслеживанием динамики развития навыков и умений у воспитанников детского сада. Наблюдения, беседы, игровые упражнения и ситуации, наблюдения продуктов детского творчества - главные помощники воспитателя.
Мы хотим поделиться, как при помощи одного простой проблемной ситуации "Жильцы перепутали дома", можно отследить уровень знаний детей средней группы. Первая пара детей работает с вариантом среднего звена, вторая группа ребят выполняет более сложные задания. Мы говорим не только о числах и количестве Не забываем о форме, цвете предметов и их физических качествах.
"Найди тень" и линейные пазлы на тему: "Растение одуванчик" появились в нашей группе с целью закрепления знаний об этом цветке. Помимо этого ребята учатся ориентировке на плоскости, а также работать в команде 1+1.
Конспект занятия "На помощь читающей гусенице" (docx, 251.5 Кб)
Паспорт нравственно-патриотического проекта "9 МАЯ - День Победы" (docx, 22.1 Кб)
© 2013 — 2025 МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»
Сделано с в ООО "Проводник"