Наша жизнь

Вёшенский дуб-великан — победитель национального конкурса «Российское дерево года 2024»

Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области был объявлен художественный конкурс  детско-юношеского рисунка  «Вешенский дуб – российское дерево года 2024».

27 сентября Всероссийский день приёма родителей дошкольников.
Отвечаем на вопросы мам и пап, анализируем, с какими трудностями чаще всего они сталкиваются, ищем решения. Такие встречи позволяют родителям наладить контакт с образовательным учреждениям, узнать больше о возможностях для развития ребёнка. Обратная связь по работе детского сада помогает повысить качество образования детей, создать более благоприятные условия для них.

Дошкольники, родители и педагоги детского сада "Улыбка" приняли участие в акции "Письмо солдату". ✉️✉️✉️📝

Письма российским солдатам, участвующим в военной операции на Украине, вот уже не в первый раз отправляются из нашего детского сада. Дошкольники старательно выполняют рисунки, а взрослые пишут побольше теплых слов поддержки с пожеланиями скорее возвратиться домой.

24 сентября команды юных помощников инспекторов движения Ростовской области отмечали свой 10-летний юбилей. ️По случаю праздника в ДК им. Чкалова прошло городское мероприятие, на котором собрались все команды ЮПИД города и района. Руководители службы нашего ДОУ Колотнева Ирина Нтколаевна и Бандина Елена Александровна были отмечены благодарственными письмами за активное участие в работе по данному направлению.

В рамках Всероссийской акции «Везу детей безопасно», приуроченной ко Всемирному «Дню семьи любви и верности» команда ЮПИД «Светофорик», провела пропагандистскую акцию «Ромашка безопасности!», направленную на пропаганду безопасности дорожного движения и соблюдению правил безопасности на дороге.

В нашей стране с 13 июня по 01 декабря 2024 года проходит  Всероссийская акция «Везу детей безопасно!». Наш детский сад присоединился к данной акции, направленной на информирование о правилах безопасности при перевозке детей и снижение количества аварийных ситуаций.

В старшей группе «Колокольчик»  19 июня прошел тематический день «Мы ребята - футболята», посвященный Всемирному Дню детского футбола, с целью расширения знаний детей о футболе, формирования спортивного интереса. Воспитателем  Рубановой Т.А. был организован просмотр презентации «Футбол — это интересно», где дошкольники познакомились с историей возникновения футбола, чтение стихотворений, отгадывание загадок,  разукрашивание раскрасок на тему футбола, полученные знания закрепили через дидактическую  игру «Воздушный футбол».

В рамках реализации проекта «В футбол играем, здоровья прибавляем» в нашем детском саду прошла увлекательная спортивно-познавательная викторина "Футбольное обозрение", среди воспитанников подготовительных групп «Карусель» и «Пчёлки». Главной целью является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.

Самый простой, недорогой, надёжный и экологичный вид транспорта. Это всё о велосипеде. Человек "оседлал" железного коня больше двухсот лет назад, и эта любовь продолжается до сих пор.

Познавательное мероприятие, посвященное Всемирному дню велосипеда, объединило сегодня юных любителей велобегов, велосипедов и самокатов. В мероприятии участвовали дошкольники подготовительных групп «Пчёлка» и «Карусель» и их воспитатели Наугольнова Ирина Викторовна и Сибгатулина Наталья Анатольевна.

В старшей группе "Карусель" состоялся праздник, посвященный международному дню семьи "Дружба и спорт - в семье пусть живёт".

Родители старшей группы «Карусель»,  приняли активное участие в спортивно — семейном празднике «Дружба и спорт — в семье пусть живёт!