Цель акции – пропаганда рационального отношения к природным богатствам России.

И ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения елей в нашей местности. Дома с родителями и в группах активно обсуждались правила  экологического поведения в лесу. В результате создано 14 плакатов с призывами спасти зеленую красавицу. По количеству голосов были выявлены победители: 1-е место получила Шкуратова Аделина, воспитанница группы «Колокольчик», её работа собрала 172 голоса; 2-е место занял Кочаров Максим (гр. «Колокольчик») и его мама Елена. Плакат собрал 103 голоса; 3-е место завоевала Киселева Юлия, воспитанница группы «Теремок» и её мама Евгения. Их плакат собрал 89 голосов.

Сразу поменять мировоззрение людей, привить новые традиции невозможно, но если мы спасли несколько елочек - это уже, хоть и маленькая, но победа!

Наше благородное начинание не оставило равнодушным общественность.  Благородный порыв дошкольников поддержали представители местной организации Белокалитвинского района РРО-Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. Председатель ассоциации ВБД майор Бубнов В.А. и представитель ассоциации ефрейтор Тараканов И.В. вручили юным активистам памятные подарки, грамоты и дипломы за участие в конкурсе.

Хочется выразить благодарность ветеранам боевых действий за помощь в  воспитании маленьких граждан нашей страны.