12 апреля на базе МБДОУ ДС №56 прошёл заключительный день курсов повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций города и района. Тема курсов - «Создание условий полноценного функционирования русского языка в поликультурной среде дошкольного образования».

Курсы вела Бех Любовь Васильевна, к.п.н., старший методист отдела дошкольного и начального образования, доцент кафедры дошкольного образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО.

В рамках курсов воспитатель Колесникова Е.Ю. выступила перед педагогами города и района с открытым показом образовательной деятельности «Незнайка ищет свою сказку». Интегрированное занятие было показано с дошкольниками подготовительной группы «Светлячок». Мастер-класс на тему «Технология «Вхождение в картину» в процессе формирования у дошкольников интереса к книге средствами ИКТ» у аудитории вызвал живой интерес.   Заключал серию выступлений Елены Юрьевны семинар-практикум «Мой успешный проект», тема которого была «Педагогическая система, направленная на формирование интереса к книге у дошкольников средствами ИКТ и детской художественной литературы».

Продолжила работу курсов повышения квалификации Бех Любовь Васильевна, которая подробно раскрыла методику построения образовательной деятельности по ФГОС ДО, через создание социальной ситуации развития в процессе речевой деятельности дошкольников.