21 ноября, в Ростове-на-Дону прошло награждение победителя регионального конкурса педагогов дошкольного образования «Детские сады – детям» - Колесниковой Елены Юрьевны. Региональный конкурс педагогов проходил в рамках проекта партии «Единая Россия».

Заявки на участие в конкурсе и педагогические разработки поступили из большинства муниципальных образований Ростовской области.

Для выявления победителей и профессиональной оценки конкурсных работ была сформирована экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Ростовского реготделения «Единой России», Министерства образования Ростовской области, эксперты сферы дошкольного образования, специалисты Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Победителей награждал секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

«Все самые важные личные качества закладываются ребенку в детском саду, а дальше идет уже их развитие. Поэтому в центре внимания должен быть педагог, лучших из них надо отмечать, а лучшие практики – тиражировать», – заявил Ищенко.