17 декабря 2019 года на базе Ростовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялся областной семинар-совещание дошкольных работников «Итоги и перспективы совместной работы факультета дошкольного и начального образования, муниципальных органов, осуществляющих управление образованием и муниципальных методических ресурсных центров по совершенствованию качества дошкольного образования».

Участниками мероприятия стали 65 педагогов и представителей муниципальных органов образования – из 22 территорий Ростовский области. ММРЦ ДОУ № 56 «Улыбка» представляли заведующий ДС Подгорная О. В. и воспитатель Колесникова Е. Ю.

А. К. Сундукова, декан факультета дошкольного и начального образования, кандидат философских наук, подвела итоги работы совместной деятельности факультета, муниципальных органов, осуществляющих управление образованием и муниципальных методических ресурсных центров дошкольного образования за 2019 год, а также наметила перспективы дальнейшего развития.

В завершении работы семинара грамотами Ростовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования были отмечены муниципальные методические ресурсные центры и лучшие педагоги. Среди награждённых, в лице руководителя Подгорной О. В. был отмечен ДС № 56 «Улыбка», а также воспитатель Колесникова Е. Ю. за активное участие в муниципальных и региональных семинарах и предоставление инновационного опыта в рамках деятельности ММРЦ ДО.