Когда Малыш начинает свой путь в детском саду, его эмоциональный комфорт является одной из важнейших задач нашего учреждения. Мы создаём условия для позитивной социализации и адаптации детей.

Простые игры, в которые малыш играл дома, здесь применяются для привития навыков взаимодействия с другими детьми: игра «Пирамидка», где ребята вместе осваивают эталоны цвета; игры с мячом помогают детям ближе познакомиться друг с другом и, наиболее любимое занятие  малышей -  игра-забава «Мыльные пузыри».  Эта игра  способствует созданию радостного настроения и эмоционального комфорта в группе.  Игры в песочнице помогают развитию тактильных ощущений и фантазии. Также с большим удовольствием дети повторяют потешки, относящиеся к гигиеническим процедурам, процессу одевания и т. д.

Предлагаю вам, уважаемые родители, одну из потешек, которую мы с детьми произносим при умывании  и будем благодарны, если вы будете использовать её дома!

«Водичка-водичка,
Умой моё личико,
Чтобы глазки блестели,
Чтобы щёчки краснели,
Чтоб смеялся роток
И кусался зубок».

Адаптация в группе проходит успешно, с нетерпением ждём остальных малышей 👶.