Мы живём на Донской земле, которая богата традициями, обычаями.  25 марта  в группах «Колокольчик» и «Ромашка» прошёл  час подвижной  игры «Сундук казачьих игр». Дети с большим интересом отгадывали загадки казачки Аксиньи, ответы которые являлись названием  народных казачьих игр: «Охлопок», «Конь — Огонь», «Плетень», «Курень», «Папаха», «Достань платок», «Ох, и ветер на Дону». Испокон веков в казачьих играх отражался образ жизни людей, их представления о смелости и чести, желание обладать ловкостью, силой, быстротой и выносливостью, уметь проявлять смекалку, волю и стремление к победе, именно эти качества воспитанники средних групп проявили.  Детям очень понравились  казачьи игры  из сундука,  они с удовольствием знакомились с ними, и  остались  очень довольны.