Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне!

Перед началом сдачи нормативов ГТО состоялось торжественное построение в спортивном зале. Собравшихся поприветствовала начальник отдела «Центра тестирования ВФКСК ГТО» Оксана Викторовна Малахова, она объяснила ребятам, что это не соревнования, а своего рода фестиваль спортивного мастерства.

Дети показали свои силы в 7 испытаний (4 обязательных и 3 по выбору).

1 этап испытаний, который проходил на базе нашего детского сада: наклон вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места.

2 этап испытаний, который проходил на стадионе «Калитва»: челночный бег 3х10м, смешанное передвижение на 1 километр, метание теннисного мяча в цель.

Дети выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты.

В январе 2022 года наши воспитанники получат свои заслуженные значки.