23 февраля – это праздник не только военных, но  и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

По традиции в нашем детском саду  на День защитника Отечества прошли  физкультурные досуги в средних, подготовительных группах.

К детям средних групп «Карусель», «Теремок» приходил в гости Карлсон, чтобы вместе отметить праздник. Маленьким спортсменам предстояло пройти игры, эстафеты, посоревноваться с Карлсоном в ловкости, силе, смелости, находчивости

Служат в армии солдаты,
Подражают им ребята.
Мы немного подрастем,
Тоже в армию пойдем!

Военная игра для детей подготовительной группы «Колокольчик», «Ромашка» проходила в форме игры «Школа молодого бойца» и состояла из различных эстафет. Дошкольники выполняли боевые задания в которых показали ловкость, быстроту, силу.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье.