Версия для слабовидящих

12 ноября наша группа  присоединилась к экологическому празднику «Синичкин день», который с некоторых пор отмечается в нашей стране.

В этот день ребята узнали много нового об имениннице - Синичке. Интересно, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий.

Во время познавательной викторины ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижные игры «Птички в гнёздышках», «Перелёт птиц». Умелыми и заботливыми руками выполнили аппликацию «Синички-сестрички».

Говорят: «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Поэтому с раннего утра до позднего вечера зимующие птицы заняты одним важным делом - поиском еды. Ребята усвоили, что наша задача - не дать погибнуть зимой от голода зимующим птицам и развесили на территории   детского сада для птиц кормушки.  Будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. И самим приятно, и птичкам не голодно! Присоединяйтесь!


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-94
 E-mail: ds56-ulybka2014@yandex.ru
 Заведующий: Подгорная Ольга Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 —  МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!