С 27 августа по 2 сентября 2017 г. в Краснодарском крае в   Кабардинке проходил 15-й Всероссийский научно-практический семинар (с международным участием) по проблеме «Современное дошкольное образование: инновационные практики, программы, технологии».

Организатором этого мероприятия являлся Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования. В семинаре приняли участие более 300 представителей из 37 регионов России и зарубежья, в том числе и педагоги Белокалитвинского района. Участниками от нашего детского сада были заведующая Подгорная О.В., и педагоги: Тимофеева Е.А., Колесникова Е.Ю., Рубанова Т.А.. Мероприятие проходило в течение пяти дней в детском оздоровительном комплексе «Сигнал» на берегу Чёрного моря. Семинар – это не только большой практический опыт для педагогов, но и способ психического и психологического оздоровления. Каждый день посвящался определенному направлению, объединённому общей идеей. Первая половина дня отводилась профессорско-преподавательскому составу для теоретических семинаров. Во второй половине дня проходили мастер-классы. В течение семинара наши воспитатели знакомились с новинками игрового оздоровительного материала для ДОУ. Воскобович В.В. представлял новые игровые тренажеры, Галанов Александр Сергеевич – комплект игрового оборудования. На мастер-классе Ефименко Николая Николаевича и его коллег постигали азы «Театра физического воспитания», плантографии, планирования, экспресс-диагностики, и коррекции физического развития. А ещё Николай Николаевич по традиции проводил гимнастику пробуждения по собственной технологии «Горизонтальный пластический балет». После утреннего пластик-шоу – в море! Лёгкость и вдохновение обеспечены на весь день. Наши воспитатели привезли море впечатлений, багаж знаний, саквояж методической литературы. Кабардинка – вдохновение для педагогов!