Акция по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами» с участием дошкольных образовательных организаций включена в план мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята».

Инициатором проведения Акции выступила публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор».

Основные цели Акции:

- развитие экологической культуры у дошкольников;

- формирование у воспитанников системы ценностных отношений к природе и культуры природолюбия;

- формирование у детей ответственного отношения к раздельному накоплению отходов и развитие навыков экологически ответственного поведения в быту.

Дошкольники вместе с родителями и педагогами приняли активное участие в акции. Все постарались и собрали 250 кг макулатуры.

Воспитатели, пользуясь ресурсами сайта «Зеленая школа» провели познавательные мероприятия с воспитанниками по формированию осознанного обращения с отходами.

Эколята-дошколята рассказали малышам о том, как нужно обращаться с отходами и, что для сохранения  деревьев нужно собирать макулатуру.