В День Экологических знаний, 15 апреля, в детском саду № 56 « Улыбка» прошли эколого-познавательные занятия  с использованием мультфильмов Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли».

Занятия направлены на формирование у детей дошкольного возраста базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами. В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме  для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировку и переработке отходов.

Персонажи мультиков помогли дошкольникам понять правила сортировки мусора. Настольные и дидактические игры способствовали закреплению знаний.

Мероприятия  способствуют воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.

#Деньэкологическихзнаний  #экологическоевоспитание