Огород на подоконнике - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Огород на окне в каждой группе нашего детского сада - это еще и яркий, творчески оформленный уголок притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес.

Предлагаем отчеты групп в виде фото коллажей. Здесь представлены классические огороды с чучелами, домик в деревне, огород казака, а также огороды с Эколятами, которые помогают ребятам изучать и беречь природу.