Версия для слабовидящих

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» в МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» проходил с 23 мая – 12 июня 2022 года. В праздновании участвовали воспитанники, педагоги и родители. Цель мероприятия: формирование культуры природолюбия, развитие у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней.

В рамках проведения праздничных мероприятий в детском саду были огранизованы:

  • Акция, посвященная Дню Эколога - «Мы за здоровую Землю». Эколята предложили дошкольникам, их родителям и гостям нашего детского сада написать пожелание нашей любимой планете. В акции участвовало 8 возрастных групп, 12 педагогов и 63 родителя.
  • В рамках фестиваля была проведена познавательная экологическая викторина «Знатоки природы». Эколята помогали участникам викторины справиться с заданиями и играми. В викторине участвовали подготовительные группы детского сада. В мероприятии было задействовано 3 группы дошкольников, всего 62 воспитанника и 11 педагогов.
  • Воспитанники старших групп и Эколята повстречались на площадке с горе-турристом, которому пришлось объяснять правила поведения в природе. Физкультурное развлечение прошло под девизом «Береги свою планету. Ведь другой похожей нету». В мероприятии были задействованы две старшие группы дошкольников, всего 21 человек, два родителя и 5 педагогов.
  • Виртуальная экскурсия в зоопарк Белой Калитвы. Что делать, когда зоопарк закрыт на ремонт? Не беда. Дошкольники и педагоги средних групп отправились в виртуальную экскурсию в зоопарк родного города. Вместе с Эколятами малыши повстречались с обитателями зоопарка, поиграли с ними, и показали Волку – санитару леса, как они следят за чистотой в природе, как умеют сортировать мусор. В мероприятии задействованы 2 возрастные группы, всего было 38 дошкольника и 4 педагога.
  • Тематический день экологических знаний, посвященный всемирному дню окружающей среды, прошел в младшей группе «Ромашка». Развлечение на площадке «Вышла курочка гулять..» с играми, загадками и наблюдением подарило малышам массу впечатлений. Любить природу, значит знать её. Эколята помогали малышам справиться с заданиями, делились своими знаниями о насекомых. В мероприятии задействована одна возрастная группа, 18 дошкольников и два взрослых.

Всего к праздничным мероприятиям было привлечено 8 возрастных  групп, это 139 воспитанников, 27 педагогов и 63 родителя.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-94
 E-mail: ds56-ulybka2014@yandex.ru
 Заведующий: Подгорная Ольга Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 —  МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!