Версия для слабовидящих

Ростовская область объявлена территорией «Эколят – молодых защитников Природы». Наш детский сад  с 28 марта по 28 апреля стал участником Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» в номинации «Эколята – Дошколята учатся раздельному сбору отходов».  

Пособие «Учимся сортировать мусор» изготовлено из вторсырья дошкольниками, воспитателями, и родителями старшей группы «Карусель». В данной игре наши друзья Эколята призывают детей правильно сортировать мусор. 

Цель игры: формирование знаний и представлений у детей о необходимости  переработки мусора и вторичного использования сырья для сохранения окружающей среды.  Развитие умений правильной сортировки отходов.

Описание пособия:

Игра имеет четыре игровых поля, на которых расположены конверты-карманы, символизирующие мусорные баки: синий для сбора пластиковых отходов, красный – для металлических отходов; желтый для стекла; зеленый для бумажных отходов. В комплект игры входят четыре набора карточек с изображением пластиковых, стеклянных, металлических и бумажных предметов. Всего сорок предметных картинок-карточек. На каждом игровом поле разместились ребята-Эколята, которые помогут воспитанникам научиться сортировать отходы.

Правила игры:

Вариант1. Ведущий в костюме Эколенка (взрослый или ребенок) показывает карточку с изображением предмета, задача детей определить, из какого материла изготовлен предмет и отправить его в нужный бак-карман. Побеждает тот, кто меньше всех ошибся.

Вариант 2. Дети делятся на четыре группы. Выбирают игровое поле. По команде ведущего из общей массы картинок выбирают те, которые необходимы для выбранного ими мусорного бака. Побеждает та команда, которая быстрее выберет все карточки игрового поля.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-94
 E-mail: ds56-ulybka2014@yandex.ru
 Заведующий: Подгорная Ольга Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 —  МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!