Версия для слабовидящих

В 2022 году наш детский сад стал участником природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята». Проект решает  задачи по формированию у детей дошкольного возрастаэкологической культуры и культуры природолюбия.

В рамках данного проекта 25  апреля прошел Всероссийский день «Эколята-Дошколята». В процессе реализации проекта дошкольники, воспитатели и родители участвовали в различных мероприятиях экологической направленности.

-- Уроки Эколят-дошколят  «Познаем Природу вместе с ребятами-Эколятами»

Сегодня, в День Эколят,  воспитанники детского сада завершили работу над экологическими проектами. Подведены итоги работы в огородах на подоконнике. Сделаны выводы по итогам наблюдений и проведенных экспериментов.

-- Экологическая акция «Украсим мир цветами»

В старшей  группе «Теремок» сегодня прошла акция «Украсим мир цветами». Эколята-дошколята с любовью и старанием оборудовали у себя на подоконнике цветочный огород.

Солнце припекает, весна наступает! Саженцы цветов выросли и просятся на клумбы в детский сад, чтоб порадовать ребят! 

Юные Эколята  группы «Теремок» на славу потрудились сегодня! Теперь они  знают: человек должен жить в мире с природой, ведь не зря они учились соблюдать законы природы и умению общаться с ней.

-- Выставка творческих работ «Эколята-дошколята» – защитники природы»

На выставке представлены работы дошкольников призывающие к защите природных ресурсов родного края.  Воспитанники детского сада, вместе с Эколятами, активно изучают правила поведения в природе, охотно делятся своими знаниями.  Выставка  призывает охранять природные богатства. Лучшие работы представлены в фотоотчете.

На праздник к дошколятам пришел Хранитель леса Старичок-Лесовичок и его помощники Эколята. У Тихони, Шалуна, Умницы и Ёлочки для детей были задания, которые нужно было выполнить и проявить свои знания по природолюбию. Церемония посвящения в Эколята-дошколята воспитанников старших групп началась с клятвы эколят-дошколят. Дети торжественно пообещали все свои знания и силы направлять на заботу о природе, животных и растениях.  Под гимн Эколят сказочные персонажи Эколята торжественно вручили дошкольникам пилотки и логотипы природоохранного проекта.

Мы – взрослые, педагоги и родители, поможем  нашим воспитанникам, получившим это почетное звание,  научиться любить, беречь и уважать природные богатства любимой страны.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-94
 E-mail: ds56-ulybka2014@yandex.ru
 Заведующий: Подгорная Ольга Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 —  МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!