Ежегодно 5 августа отмечается Международный день светофора. И это хороший повод, чтобы закрепить полученные ранее знания  и узнать что-то новое о безопасном поведении на дорогах. С целью закрепления знаний о правилах дорожного движения,  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сегодня в детском саду № 56 «Улыбка» города Белая Калитва  День рождения Светофора прошёл в формате спортивного развлечения «Светофор — наш лучший друг»!

Ребята старших групп «Колокольчик» и «Ромашка», совместно с командой ЮПИД узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров. Команда ЮПИД «Светофорик» напомнила ребятам, что участниками движения являются не только машины, но и пешеходы, а светофор – главный помощник при переходе улицы.

Дошкольники  продемонстрировали имениннику знания правил дорожного движения. Они разгадали все сложные загадки, закрепили знания сигналов светофора, поучаствовали в играх – эстафетах: «Собери Светофор», «Найди себе пару», «Светофор и скорость»,  «Цепочка дорожных знаков »,  «Автодром», «Пешеходный переход». В завершении,  Светофор наградил ребят медалями.

Воспитанники провели день с пользой, закрепили знания о светофоре и правилах дорожного движения, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

А подготовил и провел это мероприятие инструктор по физической культуре, руководитель команды ЮПИД «Светофорик» Бандина Елена Александровна.

#ИзучаемПДД    #ДеньСветофора   #Улыбка56   #Безопасность_на_догоре