С 13 июня 2024 в России стартовала Всероссийская акция «Везу детей безопасно!» Акция  направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей в результате ДТП.

Детский сад № 56 «Улыбка» принял активное участие в этом мероприятии. Для родителей и гостей в ДОО размещены информационные плакаты с Декретом о безопасности ребенка в автомобиле.

В День Госавтоинспекции 3 июля, в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия.

В честь праздника,  прошла встреча с инспекторами ДПС ГИБДД. Ребят посетили старший инспектор ДПС, лейтенант полиции Чуйкин Андрей Николаевич и инспектор отделения Госавтоинспекции ОМВД лейтенант полиции Дмитрий Шихорев. Команда ЮПИД «Светофорик» поздравила инспекторов с праздником и вручила  им поздравительные открытки.

Дети проявили интерес к представителям этой важной профессии, всех интересовал вопрос: «Легко ли быть полицейским?».

Инспекторы рассказали об особенностях своей службы, показали патрульную машину ДПС. А ещё, в рамках проведения Всероссийской акции «Везу детей безопасно!», полицейские напомнили   ЮПИДовцам о  правилах поведения в автомобиле.

Вечером дети рассказали об акции родителям и распространили наклейки на авто.

Уважаемые родители! Следуйте правилам и стандартам безопасности, чтобы минимизировать риски и обеспечить надежность перевозки наших маленьких пассажиров. Берегите себя и своих детей!

Старший воспитатель Колотнева И.Н.