А вы знаете, что 5 августа ежегодно жители планеты отмечают Международный день Светофора?

Дошколята нашего детского сада отметили этот день весёлым праздником. А как же иначе? Для Светофора были изготовлены поздравительные открытки, в его честь читали стихи, а выставка рисунков  позволила увидеть в полном объёме потенциал юных художников.

Игры на знание правил дорожного движения - главная часть программы!

Эстафеты на самокатах, игры "Найди свой знак", "Огонёк Светофора"прошли на особом эмоциональном подъёме.  Ещё бы! В играх участвовали наши гости, инспекторы ДПС ОДПС ГИБДД : капитан полиции Маилян А.М. и младший лейтенант Кузьмичёв В.М..

Самая торжественная часть нашего праздника - церемония посвящения Юных помощников инспекторов движения. Торжественно прозвучала Клятва ЮПИДовцев. Мы даже не сомневаемся, что новая команда станет примером для всех ребят.

Праздник закончился. Светофор попрощался с ребятами и уехал с инспекторами полиции исполнять свои обязанности, регулировать движение на дорогах.

Особая благодарность организаторам и участникам этого праздника: руководителю команды ЮПИД Бандиной Е.А., воспитателям подготовительных групп, воспитанникам, родителями, конечно, инспекторам ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району капитану полиции Маилян А.М. и младшему лейтенанту полиции Кузьмичеву В.М.

#ДеньСветофора #БелаяКалитва