Пришел веселый праздник к нам.
Чудесный праздник, праздник мам!
Он днем матери называется
И в конце ноября отмечается!

В нашем детском саду прошел яркий и эмоциональный спортивный праздник «Моя мама — самая спортивная», в старшей группе «Пчёлки», организованный в честь Дня матери.Этот праздник стал настоящим подарком для мам, и прекрасной возможностью для детей и мам проявить свои спортивные таланты. Праздничная спортивная программа для мам прошла в форме «Путешествия по  телепередачам», таких как «Все на спорт», «Пока все дома», «Генеральная уборка», «Кухня», «Модный приговор», «Танцы со звёздами», «В гостях у сказки», «Угадай мелодию». В начале праздника дети и мамы выполнили общую разминку «Вместе с мамой», и  растрогали мамочек до слез теплыми, душевными словами поздравлений, прозвучавших в стихах.   Мамы показали свою ловкость, быстроту, смекалку: в ходьбе по кочкам, беге в калошах, широких шортах, в пролезании сквозного мешка, передаче фруктов и овощей в половниках, изготовлении нарядов из газет на праздник, в передевании на скорость в героев сказки «Репка», угадывании мелодий с 3 нот.  Игры — эстафеты прошли задорно, весело и интересно.  Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми своими руками.          Такие мероприятия помогают детям развиваться, становиться более активными и здоровыми, а также укреплять их доверие и взаимопонимание с родителями, а самое главное – мы  провели время вместе, что способствует укреплению семейных уз и создает незабываемые воспоминания. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.