В рамках проведения широкомасштабной областной акции «Внимание дети!» в период с 15 мая по 11 июня в МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» прошла социально-значимая акция «Письмо водителю».

В детском саду был проведен тематический день по закреплению правил дорожного движения в летний период. Дошкольники младших групп повторили правила перехода городских улиц, участвуя в сюжетно-ролевых играх. Средние группы проявили свои знания в викторине «Путешествие на зелёный свет». Старшие и подготовительные группы вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков с обращением к водителям.

Работу по изготовлению тематических памяток-листовок выполнила команда ЮПИД под руководством Бандиной Е.А. и с участием воспитателей Савкиной М.С. и Наугольновой И.В.. Участниками был разработан и реализован проект листовки-крючок. Дизайн данной листовки предоставил возможность ЮПИДовцам не только вручить ее водителям, но и оставить свое обращение на ручках припаркованных автомобилей.

Листовки были распространены на территории микрорайона «Солнечный» командой ЮПИД «Светофорик» и её руководителем Бандиной Е.А. с участием инспекторов ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Белокалитвинскому району старшего лейтенанта полиции Валерия Калашникова и лейтенанта полиции Дмитрия Хопрячкова, а также   представителей родительского патруля.

Всего в акции участвовало 156 дошкольников, 22 педагога, 15 родителей и два инспектора ДПС ГИБДД.

#Белая Калитва     #Изучаем ПДД       #ПисьмоВодителю