В детском саду 56 «Улыбка» педагоги не устают знакомиться с новыми технологиями. Внедрению инновационного оборудования в образовательную деятельность ДОО – уделяется особое место в работе детского сада.

Инструктор по физической культуре Бандина Елена Александровна провела семинар - практикум на тему «Развитие физических качеств детей дошкольного возраста через выполнение упражнений на координационной лестнице».

В ходе семинара педагоги познакомились с координационной лестницей, как высокоэффективным универсальным тренажёром. Он прост в использовании, и его легко можно изготовить своими руками.

Инструктор по ФК показала на практике, как можно использовать лестницу в совместной и самостоятельной двигательной деятельности, познакомила с картами-схемами упражнений.

Упражнения на координационной лестнице тренируют ловкость, координацию движений и скоростно-силовые качества. Эти качества необходимы в игровых видах спорта. Благодаря размерам тренировочной дорожки занятия легко провести не только в зале, но и на улице или на природе.

#ИнновацииДОО   #БелаяКалитва   #КоординационнаяЛестница