Региональный этап ежегодного Всероссийского Фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» проходил с 19 сентября по 14 октября 2022 года.

Цель Фестиваля - пропаганда экологического мировоззрения, экологической культуры ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышение естественнонаучной грамотности.

Участниками Фестиваля стали все обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет, принимающие активное участие в природоохранной деятельности и интересующиеся вопросами экологии.

Воспитанники детского сада «Улыбка» также проявили свою активность. Под руководством воспитателя Колесниковой Елены Юрьевны дети старшей группы компенсирующей направленности «Ласточка» приняли участие в номинации «Лучший экологический мультфильм», посвященный теме бережного отношения к природе.

Также Елена Юрьевна подготовила творческий отчёт о работе образовательного учреждения, содержащий информацию о формах деятельности и эколого-просветительских мероприятиях, проводимых в нашем детском саду.

Результатом участия стали заслуженные награды:

-- Творческая группа «Улыбка» за отчет об опыте образовательной организации завоевала Диплом  III степени и стала призёром регионального этапа Всероссийского Фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы».

-- За создание мультфильма воспитанники группы «Ласточка» Пономарёв Саша, Старчаусова Злата, Димитрова Лиза получили Дипломы II степени и стали призёрами Фестиваля.

Поздравляем с победой.

Подробнее смотрите на странице ВК https://vk.com/wall-217186753_11