В рамках участия в областном профилактическом мероприятии «Безопасные осенние дороги», в нашем детском саду прошла акция «Засветись в темноте».

Цель: профилактика детского дорожно – транспортного травматизма; популяризация использования световозвращающих элементов.

С наступлением осени зонтик стал неотъемлемым аксессуаром пешехода. Команда ЮПИД, «Родительский патруль» и педагоги ДОУ предложили родителям вместе с детьми придать зонту еще одну важную составляющую - сделать его «заметным» в тёмное время суток.  С домашним заданием все справились на отлично, украсив зонтики детей световозвращающими элементами – смайликами, листочками, звёздочками. Завершением акции стал яркий танцевальный флешмоб «Светящиеся зонтики». Представители «Родительского патруля» нашего детского сада  наглядно продемонстрировали эффективность использования световозвращающих элементов.

Таким необычным образом участники акции показали оригинальный способ  применения фликеров.

Уважаемые родители, берегите себя и своего ребёнка! Не забывайте носить световозвращающие элементы. Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей.

профилактического мероприятия #БезопасныеОсенниеДороги

«Безопасные осенние дороги»