Мероприятия, посвященные Дню физкультурника, прошли в нашем городе 13 августа на особом эмоциональном подъеме. Детский сад «Улыбка» с энтузиазмом принял участие в сдаче нормативов ГТО.

В личном зачете участвовал воспитанник группы «Солнышко» Серегин Илья. Представителем от педагогов стала Сафронова Татьяна Владимировна, воспитатель группы «Теремок». Участникам необходимо было пройти три испытания: в беге на 30 метров; наклонах вперёд из положения стоя на скамейке; в подъеме туловища из положения лёжа на спине.

Глава администрации Белокалитвинского района Ольга Мельникова вручила знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 2Готов к труду и обороне» высшего достоинства нашим воспитанникам, которые успешно сдали нормативы 2021г.

День физкультурника еще раз позволяет продемонстрировать роль спорта и здорового образа жизни для человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.