Версия для слабовидящих

Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек расцветает «зеленый ковер» - рассада в ящичках различной формы и окраса, но детям строго настрого наказывают не трогать эти растения. А интерес и любопытство с каждым днём все сильнее.

Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, в МБДОУ ДС №56 «Улыбка» в настоящее время проходят проекты «Огород на подоконнике». В ходе реализации проектов создаются условия для поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию у детей эстетического восприятия, чувства красоты и гуманное отношение к природе. 

В оформлении проекта «Огород на подоконнике» воспитатели вместе с детьми и родителями проявляют творчество и фантазию. В каждой группе свой дизайн огорода: чудесные полянки из зеленой травы, деревенский дворик с приветливой бабушкой - хозяйкой огорода, казачий дворик, лаборатории РОСТА, разнообразные игровые персонажи и т.д.

Созданные шедевры вызывают только положительные эмоции, как у детей, так и у взрослых.

Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогают воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдают за ростом растений. На огородах представлено видовое разнообразие овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, горох, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья.

А впереди, высаживание растений на территории ДОУ и уход за ними в летний период!!!


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Энтузиастов, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-94
 E-mail: ds56-ulybka2014@yandex.ru
 Заведующий: Подгорная Ольга Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 —  МБДОУ ДС №56 «УЛЫБКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!