В МБДОУ ДС №56 «Улыбка» уже стало доброй традицией проводить акцию «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать!»

После новогодних праздников, 11 января 2021 года в детском саду открылись зимние столовые для пернатых. Каждая группа с начала акции ведет свой дневник наблюдений. Организованы дежурства на экологической тропе детского сада. Дежурные очень ответственно следят, чтобы в кормушках всегда был корм.

Идеей акции заразились не только педагоги и дети, но и их родители. 20 января был проведен конкурс «Лучшая семейная кормушка». Победители были награждены именными грамотами.

С целью гуманного и заботливого отношения к птицам, воспитанники совместно с воспитателями изготавливали кормушки для синиц из еловых и сосновых шишек. Прикрепляли их поближе к окнам детского сада для наблюдения за поведением птиц в зимнее время. Результатом наблюдений стали рисунки и поделки мальчишек и девчонок.

Акция продлится до 15 марта 2021 года и научит воспитанников бережно относиться к окружающей среде, милосердию к братьям нашим меньшим, которым трудно пережить холодную пору года.