02.2018г. состоялся Белокалитвинский образовательный форум – 2018 «Современная среда профессионального развития педагога в муниципальном образовательном пространстве: ресурсы, практики, перспективы».

В работе форума приняли участие 250 работников образования: представители ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, отдела образования, методисты информационно-методического центра, педагоги и руководители образовательных организаций Белокалитвинского района, Красносулинского, Тацинского и Морозовского районов.

В рамках 10 предметных секций участники форума просмотрели открытые уроки, обсудили вопросы проектирования современных уроков в контексте ФГОС начального и основного общего образования, приняли участие в мастер-классе инициативной творческой группы педагогов-психологов.

Представители муниципального методического ресурсного центра МБДОУ ДС №56 «Улыбка» рассказали о повышения качества образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС дошкольного образования на основе создания единого информационного образовательного пространства ДОУ. Заведующий Подгорная О.В. пригласила коллег из начальной школы на фестиваль инновационных идей, который состоится 27 апреля на базе ММРЦ в рамках мероприятий регионального инновационного кластера.