7 апреля 2021года педагоги нашего детского сада участвовали в региональном онлайн семинаре «Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников  в рамках реализации проекта «Мы – любознайки».

Семинар проводился Муниципальным методическим ресурсным центром города Азова, детским садом № 60 «Ягодка» с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования в вопросах организации познавательно-исследовательской деятельности детей. Мероприятие проходило на онлайн образовательной платформе Microsoft Teams – конференция.

Педагогами МБДОУ № 60 «Ягодка» была представлена система работы по познавательно-исследовательской деятельности дошкольников. Особенно интересен был опыт педагогов по реализации проекта «Волшебник-лимон», дидактическая игра для старших дошкольников «Следопыты», мастер-класс для педагогов «Опыты со звуком или поющие бокалы».

Участникам семинара предоставлено электронное методическое пособие кандидата педагогических наук Глазыриной О.В. «Организация познавательно-исследовательской деятельности в дошкольном образовательном учреждении». В пособии включены методические рекомендации и опыт работы педагогов Азовского района и города Таганрога.