18 марта 2021 г. педагоги нашего детского сада присутствовали на очередном блиц-семинаре РАННЕЕ ДЕТСТВО, организаторами которого являются Институт художественного образования и культурологии, Ростовский институт повышения квалификации и Управление образования администрации муниципального образования города Армавир. Трансляция проходила на канале You Tube.

Открыла семинар Лыкова И.А – научный руководитель инновационной площадки и научно-образовательного проекта «Раннее детство».

Далее последовала презентация инновационного опыта Ростовской области по теме: «Комплексная безопасность в образовательной среде для детей раннего возраста: от модели к практике». Ростовская область представила опыт восьми дошкольных образовательных организаций из Ростова – на – Дону, Новочеркасска и Батайска.

С презентацией инновационного опыта г. Армавир Краснодарского края по теме «Реализация здоровьесберегающих технологий в процессе прогулок детей раннего возраста с учетом системы принципов программы «Теремок». Педагоги-участники инновационной площадки «Раннее детство» поделились практическим опытом работы с детьми данного возраста. Были представлены видеоматериалы с интересными формами работы для развития двигательной активности детей на прогулках, организации утренней гимнастики, применение коммуникативных танцев, «минуток шалости».

Закончилась встреча выступлением научного руководителя инновационной площадки и научно-образовательного проекта «Раннее детство» Кожевниковой В.В. «СанПиН вчера и сегодня»