В рамках подготовки к Дню Эколят в МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» проводился экологический конкурс «Огород на подоконнике». Воспитанники педагоги и родители всех возрастных групп с 1  по 24 апреля были заняты реализацией мини-проектов.

Задачей конкурса было привитие любви к природе донского края, внимания, заботы и уважения к её растительному миру.

В конкурсе приняло участие 186 человек.

В ходе деятельности, дошкольники вместе с Эколятами изучали правила посадки и ухода за растениями, проводили наблюдения и эксперименты. В результате конкурсного состязания, лучшим стал мини-проект «А у нас в Теремке на окне огород, на весну поворот»  реализованный в подготовительной группе «Теремок».

В результате наблюдений и экспериментов в группе было выявлено лучшее место для разведения рассады. Благодаря заботливым рукам дошколят, на подоконнике появились ростки помидоров и потянулись вверх плети огурцов.  Эколята-дошколята знают, что для растений необходимы свет, тепло и влага. Чтобы получить такой результат, они сами создали правила ухода за растениями и строго их выполняли. Это самый зеленый  и ухоженный огород в детском саду. Поздравляем победителей.