В   детском саду «Улыбка» 10 сентября был проведен тематический день, посвященный Единому дню световозвращателя.

Цель мероприятия: способствовать актуализации у воспитанников знаний об эффективности использования светоотражающих элементов на одежде.

Согласно статистике, основной процент дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов приходится на темное время суток. С наступлением осенне-зимнего периода детям приходится направляться в  детский сад и домой по темным улицам, где зачастую не имеется достаточного освещения. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий необходимо сделать пешеходов «заметными», для этого ГИБДД рекомендует использовать  светоотражающие элементы.

В рамках месячника безопасности команда ЮПИД «Светофорик» рассказала и показала ребятам, что такое светоотражающая полоска и фликер, как они выглядят и где их носить, для чего носят светоотражающие жилеты. Закрепили свои знания просмотром обучающего видеоролика «Фликер — наш друг».

На прогулке команда ЮПИД «Светофорик» провела рейд среди воспитанников нашего детского сада и, выяснилось, что в основном на одежде детей фликеров  нет. Поэтому команда ЮПИД прикрепила фликеры — защитные светлячки, сделанныесвоими руками, на верхнюю одежду дошкольникам и объяснила детям необходимость использования светоотражающих приспособлений.

Команда ЮПИД «Светофорик»

и  педагоги детского сада «Улыбка»  призывают :

Уважаемые взрослые и дети! На дворе осень, с каждым днем заметно сокращается световой день и, в этот период года, как никогда, важно быть заметнее на дороге. Для этого необходимо просто приобрести световозвращающий элемент или же сделать своими руками из специальных лент, наклеек,  и закрепить на верхней одежде. Поверьте, этот маленький, но очень полезный световозвращающий элемент может спасти вас от неприятной ситуации на дороге.

«Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!»