Проблемы экологии известны и понятны даже дошкольникам. В день празднования Всероссийского Дня Эколят, в детском саду № 56 «Улыбка» города Белая Калитва проходил познавательный экологический квест, на каждой остановке которого дошколята выполняли различные задания.

Одной из остановок  занимательного квеста была Школа дорожных наук, в которой  команда  ЮПИД «Светофорик» подготовила для любителей экологии веселые и поучительные задания.

Сначала были предложены стихотворные загадки  про дорожные знаки. Юным экологам нужно было найти знаки, которые не встретишь в городе: «дикие животные», «место отдыха», «перегон скота» и др.

А в игре «Собери пазл» нужно было разобраться, о каком правиле поведения в природе рассказывает получившаяся картинка. Дети сразу догадались и рассказали, что нельзя мыть автомобиль на берегу речки; запрещается сжигать шины; очень некультурно выбрасывать мусор в окно автомобиля и выхлопные газы сильно загрязняют окружающую среду.

Занятия в школе дорожных наук закончились дружескими состязаниями. Команда ЮПИД и команда Эколят-дошколят показали, что умеют передвигаться на самокатах: ни одна игрушка-зверюшка на дороге НЕ пострадала.

Все задания выполнены. Команда ЮПИД и её руководитель Бандина Елена Александровна показали детям, что нужно научиться любить, беречь и уважать природные богатства нашей страны.

Старший воспитатель МБДОУ ДС № 56 «Улыбка» города Белая Калитва