22 января 2021 года в подготовительных группах «Ромашка», «Колокольчик» прошёл физкультурный досуг под названием «Зимушка – Зима – спортивная пора».

Именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Цель физкультурного досуга: обогатить содержание прогулки в зимнее время года, обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами, вызывать эмоционально - положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям, к занятиям спортом.

В гости к детям пришла сама Зима, она была рада встрече с детьми. Зима приготовила для детей подвижные игры «Мы погреемся немножко», «Снег, вьюга, сугроб», игра в снежки, эстафеты «Передай валенок», «Снежный ком», «Выложи снеговика», «Катание на санках», «Силачи» (перетягивание каната), в которых соревновались в быстроте, силе, ловкости.

В заключении праздника детей ждал сюрприз, который нужно было отыскать на территории детского сада, с помощью загадки - подсказки. И дети с удовольствием отправились на поиски, и получили сладкий приз ледянец – молодец.

Несмотря на то, что при проведении физкультурного досуга присутствовал соревновательный дух двух команд, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера.