Широкомасштабная областная акция «Внимание, дети!» продолжает своё движение. В период с 16.05 по 23. 05. 2022 г. в детском саду проведен ряд мероприятий с дошкольниками и родителями:

• Среди родителей распространены листовки о соблюдении и привитии правил дорожного движения детям – дошкольникам.
  • Доведена до сведения родителей видео информация по изучению правил на дороге с дошкольниками через официальный сайт ДОО, в родительских группах WhatsApp и в канале Telegram.
  • В старших, подготовительных группах ДОО проведены тематические дни, сюжетно-ролевые игры, создание книжек-самоделок по изучению правил дорожного движения, интерактивные игры, игры-викторины на тему «Знаки дорожные знать всем положено», игры с макетами;
  • В средней и младших группах проведены сюжетно-ролевые игры в помещении и на площадках детского сада «Мы-пассажиры», «Знай сигналы светофора» и др.
  • Акция «Безопасная дорога» с выходом к пешеходному переходу, распространением Памяток юного пешехода.

В целом за этот период было задействовано 10 групп детского сада, 98 дошкольников, 27 педагогов, 120 родителей, распространено 25 листовок.