5 - 6 апреля 2018г., в «ДонЭкспоцентре» открылся XXI донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес».

В его работе принимают участие более 215 организаций из Ростовской области и различных регионов России. Участниками от нашего ДОУ были заведующий Подгорная О.В. и старший воспитатель Колотнева И.Н., которые представили опыт дошкольного учреждения по использованию в образовательном процессе технологии интервьюирования.

Фестиваль открыл первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Площадка фестиваля год от года приобретает ярко выраженный инновационный характер – здесь не только можно познакомиться с реализуемыми программами подготовки, узнать о достижениях, но и окунуться в мир профессий и специальностей, посмотреть, потрогать их практически, попробовать себя, пообщаться со студентами, их наставниками, - отметил Игорь Гуськов. - Каждый, кто пришёл на выставку, будь то школьник или уже взрослый человек, увидит, что в вузах, организациях среднего профессионального образования Дона можно не только получить образование – техническое или гуманитарное, но и раскрыть себя как личность.